Estimation : 80 € / 120 €

Adjugé 104 €

Les adieux de Marie-Antoinette à sa famille
Sous verre
Gravure en couleurs
22
× 17cm (à vue)
31
×26cm (avec le cadre)
Provenance : Me Leux, château de Sauvage, 18 et 19
octobre 1970, lot 145

Joint: trois estampes en noir dont: Louis XVIII,
d'après Gérard (79
×57cm à vue), La belle
Jardinière, d'après Raphaël (69
×50cm
à vue), et Le voeu de Louis XIII, d'après Ingres
(80
×62cm à vue)
(Mouillures et taches)

A color print depicting "les adieux de Marie-Antoinette a sa famille"
Under glass
22 x 17 cm
Together with three other prints : Louis XVIII, la belle jardiniere, and the vow of Louis XIII