Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 4 550 €

Léon Arthur Tutundjian (1906-1968)
Sans titre, 1928
Encre de chine sur papier
Signé et daté en bas à droite
Contresigné, daté et situé au dos
24 x 18.5 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Bibliographie: L'oeuvre sera incluse au Catalogue raisonné de Léon Tutundjian, actuellement en préparation, sous la référence LT 189
Un certificat du Comité Léon Tutundjian sera remis à l'acquéreur