Estimation : 150 € / 300 €

Adjugé 715 €

LE ROY, Eugène
Jacquou le Croquant
Paris, Calmann Lévy, [1900]
ÉDITION ORIGINALE. In-12 (183 x 116mm)
RELIURE SIGNÉE DE LOBSTEIN-LAURENCHET. Dos à la bradel de maroquin brun, tête dorée, couverture et dos conservés, non rogné. NOTE AUTOGRAPHE DE FRANÇOIS MITTERRAND : "Eugène Le Roy, Jacquou le Croquant, 2400 (fr.), Espagnon, rue de Fleurus, 11 septbre 86"