Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 6 110 €

LE CLÉZIO, Jean-Marie Gustave,
Le Chercheur d'or
Paris, Gallimard, 1985
ENVOI DE J.M.G LE CLÉZIO À FRANÇOIS MITTERRAND
ÉDITION ORIGINALE. In-8 (204 x 139mm)
BROCHÉ. ENVOI : Pour M. François Mitterrand, ce souvenir d'un autre monde, parce que j'aime votre idée de l'avenir, très respectueusement, J.M. Le Clézio
Couverture salie, quelques rousseurs sur les tranches