Estimation : 500 € / 800 €

Adjugé 520 €

LE CLÉZIO, J. M. G.
Printemps et autres saisons
Paris, Gallimard, 1989
ÉLÉGANTE RELIURE DE DUHAYON
ÉDITION ORIGINALE. In-8 (212 x 140mm)
TIRAGE : un des 50 exemplaires sur vélin pur chiffon de Rives, celui-ci numéroté 75, deuxième papier
RELIURE SIGNÉE DE DUHAYON. Dos à nerfs et coins de maroquin havane, plats de balsa peint, filets dorés, tranche supérieure dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Étui