Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 650 €

LE CLEZIO, J. M. G.
La Fièvre
Paris, Gallimard, 1965
EXEMPLAIRE SUR PUR FIL
ÉDITION ORIGINALE. In-8 (215 x 145mm)
TIRAGE : un des 86 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, celui-ci numéroté 111, deuxième papier
BROCHÉ, non coupé
NOTE AUTOGRAPHE DE FRANÇOIS MITTERRAND : "La Fièvre, Le Clézio, 100 (fr.), chez Cayla, mars 1965"