Estimation : 150 € / 300 €

Adjugé 715 €

LARBAUD, Valery
Amants, heureux amants...
Paris, NRF, 1923
ÉDITION ORIGINALE. In-8 (210 x 162mm)
TIRAGE : exemplaire sur vergé non numéroté
RELIURE SIGNÉE DE VAN-HAVÈRE. Dos à nerfs orné et coins de maroquin vert, tête dorée, couverture et dos conservés, non rogné. NOTE AUTOGRAPHE DE FRANÇOIS MITTERRAND : "Valery Larbaud, Amants, heureux amants, 850 (fr.), nov. 73, Loliée"