Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 1 170 €

LARBAUD, Valery
A. O. Barnabooth
Paris, NRF, 1913
ÉDITION ORIGINALE. In-12 (185 x 126mm)
RELIURE SIGNÉE DE DUHAYON. Dos à nerfs et coins de maroquin, tête dorée, couverture conservée
NOTE AUTOGRAPHE DE FRANÇOIS MITTERRAND : "Valery Larbaud, A. O. Barnabooth, 1650 (fr.), chez Loliée, 3 mai 78". Relié sans le dos de la couverture. Dos légèrement insolé