Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 910 €

LACRETELLE, Jacques de
Silbermann
Paris, NRF, 1922
ÉLÉGANTE RELIURE DE DUHAYON
ÉDITION ORIGINALE. In-4 (210 x 160mm)
TIRAGE : un des 108 exemplaires réimposés sur vergé Lafuma-Navarre, celui-ci numéroté XXVIII. RELIURE SIGNÉE DE DUHAYON. Maroquin brun à bandes, plats de balsa peint, dos à nerfs, filets dorés, tranche supérieure dorée, couverture et dos conservés, non rogné