Estimation : 20 000 € / 30 000 €

LACLOCHE FRÈRES, Paris
Bracelet en or jaune 18k (750‰) et platine (850‰)
A six maillons articulés sertis de diamants taille ancienne et rubis calibrés
Signé "Lacloche Frères"
Circa 1920
Le bracelet retient six breloques porte-bonheur sur le thème de l'amour
Breloques rapportées dont une (fer à cheval) signée "Cartier".
Petits accidents et manques sur la breloque en forme de coeur.
Longueur : 18 cm
Poids brut : 24,5 g

LACLOCHE FRERES, Paris
Bracelet in 18k yellow gold and platinum
With six articulated links set with old-cut diamonds and calibrated rubies
Signed "Lacloche Freres"
Circa 1920
The bracelet holds six lucky charms on the theme of love
Added charms including one (horseshoe) signed "Cartier".
Small accidents and losses on the heart-shaped charm.
Length: 18 cm
Gross weight: 24.5 g