Estimation : 150 000 € / 200 000 €

Kim Tschang Yeul (né en 1929), Les gouttes d'eau, 1973, Huile sur toile, Signée des initiales et datée en bas à gauche "T Kim, 1973", Gravée sur le châssis au verso, 200 x 162 cm, Provenance:, - Vente Paris, Piasa, 16 décembre 2015, lot 79, - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire, - Collection particulière européenne