Estimation : 40 000 € / 60 000 €

Adjugé 104 000 €

Judy McKie (née en 1944)
Lynx – E.A.1
Console
Bronze
Édition limitée à 12 exemplaires dont 2 E.A.
Estampille de l'artiste et numérotée
Date de création : 1999
H 106,5 × L 45,5 × P 101,5
Hauteur du plateau : 72,5 cm
Provenance : sur demande

Judy McKie (born 1944)
Lynx - E.A.1
Console
Bronze
Limited edition of 12, including 2 A.P.
Artist's stamp and numbered
Creation date: 1999
H 106,5 × L 45,5 × P 101,5
Hauteur du plateau: 72,5 cm
Provenance: upon request