Estimation : 7 000 € / 9 000 €

Adjugé 8 879 €

Josh Smith (né en 1976)
Untitled, 2004
Acrylique, encre lithographique et collage sur bois
Signé et daté au dos
152 x 122 cm
Provenance:
- Galerie Catherine Bastide, Bruxelles
- Collection particulière, Bruxelles
Exposition: Dijon, Le Consortium, "Sophie von Hellerman, Josh Smith", 19 Septembre - 29 Novembre 2009, reproduit au catalogue d'exposition

Josh Smith (born 1976)
Untitled, 2004
Acrylic, lithographic ink and collage on wood
Signed and dated on the reverse
152 x 122 cm
Provenance:
- Galerie Catherine Bastide, Brussels
- Private collection, Brussels
Exhibition: Dijon, Le Consortium, "Sophie von Hellerman, Josh Smith", 19 September - 29 Novembe