Chargement en cours
Ma sélection

Lot 2 - Josef Hoffman (1870 - 1956) - Panier - Argent - Edition Wiener Werkstätte - [...]

Estimation : 5 000 € / 7 000 €

Adjugé 8 450 €


Résultat avec frais

Josef Hoffman (1870 - 1956)
Panier
Argent
Edition Wiener Werkstätte
Poinçon Hoffman
Date de création : vers 1906
Poids : 125g
H 26 x L 4,5 x P 4,5 cm
Bibliographie : "Josef Hoffann, Ornament between Hope and Crime", catalogue d'exposition, MAK, Vienne, 1987 p.140 (modèle similaire reproduit)

Demander plus d'information

Thème : Argenterie, Orfèvrerie Ajouter ce thème à mes alertes