Estimation : 6 000 € / 9 000 €

Jorge Camacho (1934-2011)
Aggresif bird, 1974
Huile sur toile
Signée, titrée et datée au dos
130 x 81 cm
Provenance :
- Galerie Jan Krugier, Genève
- Collection particulière, Paris
Bibliographie : Galerie Jan Krugier, "Camacho", Dumaret & Golay, Genève, 1974, reproduit en noir et blanc au catalogue sous le n°11.

Jorge Camacho (1934-2011)
Aggresif bird, 1974
Oil on canvas
Signed, titled and dated on the reverse
130 x 81 cm
Provenance :
- Galerie Jan Krugier, Geneva
- Private collection, Paris
Bibliography : Galerie Jan Krugier, "Camacho", Dumaret & Golay, Geneva, 1974, illustrated in black and white under n°11.