Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Adjugé 7 150 €

Joël Stein (1926-2012)
2 bleus-2 jaunes en progression musicale, 1962
Acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos sur le châssis
73 x 92 cm
Provenance :
- Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Belgique