Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Jean Prouvé (1901-1984)
Ensemble de six panneaux de façade
Tôle émaillée grise
Date de création : vers 1970
H
159,5 x L 49,5 x P 4,5 cm (par panneau)
Provenance : Palais d'exposition dit Alexpo, Grenoble, France

Thème : Eléments d'architecture, Boiseries Ajouter ce thème à mes alertes