Estimation : 25 000 € / 35 000 €

Adjugé 29 900 €

Jean Messagier (1920-1999)
Liste des délices d'un matin, 1991
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite
Titrée en bas au centre
200 x 200 cm
Provenance: Collection particulière, France
Bibliographie: L. Ucciani - J. Messagier - C. Estienne, "Jean Messagier", Marval, 1992, reproduit en couleur p.165

Jean Messagier (1920-1999)
Acrylic on canvas
Signed on the bottom right
Titled on the bottom center
200 x 200 cm
Provenance: Private collection, France
Bibliography: L. Ucciani - J. Messagier - C. Estienne, "Jean Messagier", Marval, 1992, color illustration p.165