Estimation : 2 500 € / 3 000 €

Jean Messagier (1920-1999)
La grande chaleur
Pastels gras de couleur et aérosol sur papier marouflé sur toile
Signé en bas à droite
Titré en bas au centre
Contresigné au dos sur le châssis
52 x 76 cm
Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Jean Messagier (1920-1999)
La grande chaleur
Color oil pastels and aerosol on marouflaged canvas
Signed on the bottom right
Titled on the bottom center
Countersigned on the reverse on the frame
52 x 76 cm
Provenance : Jean Ferrero collection, Nice