Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Jean Fautrier (1898-1964)
Nu informel, 1960
Technique mixte sur buvard
50 x 65 cm
Non signé

Provenance :
- Galerie Di Meo, Paris
- Galerie de France, Paris
- Collection particulière, Paris

Expositions :
- Bellinzona, Civica Galleria d'Arte-Villa dei Cedri, 18 mars-23 mai 1994, reproduit au catalogue p. 109
- Paris, Galerie de France, "Collections particulières", octobre-décembre 1994, reproduit sous le n°22, p. 75

Un certificat du Comité Fautrier sera délivré à l'acquéreur.

Nous remercions Monsieur Dominique Fautrier pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées