Estimation : 800 € / 1 000 €

Jean DESPRÉS (1889-1980)
Broche rectangulaire en argent (925‰) martelé, ornée au centre d'une perle de culture blanche dans un double entourage perlé en vermeil.
Signée, poinçon de Maître Orfèvre.
Dimensions : 3 x 5,5 cm
Poids brut : 24,8 g

Jean DESPRES (1889-1980)
Rectangular hammered silver brooch, adorned in the center with a white cultured pearl in a double beaded frame in vermeil.
Signed, silversmith's hallmarkDimensions: 3 x 5.5 cm
Gross weight: 24.8 g