Estimation : 6 000 € / 9 000 €

Adjugé 7 800 €

Jean-Claude Farhi (1940-2012)
Grande colonne carrée rose, 1981
Sculpture en polyméthacrylate
Signé et daté à la base
Hauteur: 127 cm
Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice