Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 2 860 €

Jean Bazaine (1904-2001)
Sans titre
1985
Aquarelle et lavis d'encre sur papier
Signé et daté en bas à droite
54 x 69 cm
Exposition : Paris
Galeries Nationales-Grand Palais
"Jean Bazaine"
mars-mai 1990
n°229
Provenance :
- Galerie Adrien Maeght
Paris
- Ancienne Collection Pierre Cabanne
Paris
Transmis par descendance familiale