Estimation : 50 000 € / 80 000 €

Jaume Plensa (né en 1955)
Sans titre, 1986
Bronze à patine verte
Pièce unique
142 x 119 x 44 cm
Provenance :
- Galerie Philippe Guimiot, Bruxelles
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Exposition : Bruxelles, Galerie Philippe Guimiot, "Jaume Plensa, Sculptures, Dessins", 1987, reproduit au catalogue en couleur, n.p.

Jaume Plensa (born 1955)
Untitled, 1986
Bronze and green patina
Unique piece
142 x 119 x 44 cm
Provenance :
- Galerie Philippe Guimiot, Brussels
- Purchased from the latter by the current owner
- Private collection, Paris
Exhibition : Brussels, Galerie Philippe Guimiot, "Jaume Plensa, Sculptures, Dessins", 1987, color illustration in the catalogue, n.p.