Estimation : 2 500 € / 3 500 €

Adjugé 3 900 €

Jacques Ruelland (1926-2008) et
Dani Ruelland (1933-2010)
Ensemble de cinq calices
Céramique émaillée
Chacun signé 'Ruelland' sur l'envers
Date de création : vers 1965
H 9 × Ø 10,5 cm

Dani Ruelland (1933-2010)
Set of five chalices
Glazed ceramic
Each signed 'Ruelland' on the reverse
Creation date: circa 1965
H 9 × Ø 10,5 cm