Estimation : 25 000 € / 35 000 €

Jacques Monory (1924-2018)
Jardinage n°2, n°785, 1988
Huile sur toile
Signée, datée, titrée et annotée au dos
170 x 340 cm
Bibliographie :
- Pierre Tilman, "Monory", Editions Frédéric Loeb, Paris, 1992, reproduit en couleur p. 200-201
- Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte-Croix,
"Monory", 20 juin-20 sept. 1998, reproduit en couleur dans le catalogue, ill. 13, n. p.