Estimation : 40 000 € / 60 000 €

Iván Tovar (1942-2020)

L'hermaphrodite double, 1971

Huile sur toile

Signée et datée en bas à droite

114 x 145 cm

Provenance :

- Galerie Veranneman, Bruxelles

- Transmis par descendance familiale

- Collection particulière, Bruxelles

Nous remercions Madame Daniela Tovar pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre

Un certificat de la Fondation Tovar pourra être délivré à la demande de l'acquéreur

Iván Tovar (1942-2020)

L'hermaphrodite double, 1971

Oil on canvas

Signed and dated on the bottom right

114 x 145 cm

Provenance :

- Galerie Veranneman, Brussels

- Thence by descent to the current owner

- Private collection, Brussels

Our thanks to Ms Daniela Tovar for the information she kindly provided on this work

The buyer may be provided with a certificate upon request from the Tovar Foundation