Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Important lustre en bronze doré et marqueterie
d’écaille rouge et laiton gravé, à vingt-huit
lumières à feuillages et godrons réunies par des
guirlandes, le fût surmonté de deux amours.
Seconde moitié du XIXe siècle
H 167
×L 97cm

An important ormolu and boulle marquetry twenty eight light chandelier
Second half of the XIXth century
H 167 x W 97 cm