Estimation : 600 € / 900 €

Hermann Pitz (né en 1956)
Natural Density, 1985
Tirage chromogénique
Numéroté au dos "1/2"
50 x 60 cm
Edition de 2 exemplaires
Provenance:
- Galerie Albert Baronian, Bruxelles
- Collection particulière, Bruxelles
Exposition: Bruxelles, Galerie Albert Baronian, "Hermann Pitz. Oeuvres photographiques, 1984 - 2000", 22 Septembre - 10 Novembre 2000

Hermann Pitz (born 1956)
Natural Density, 1985
Chromogenic print
Numbered on the reverse "1/2"
50 x 60 cm
From a set of 2
Provenance:
- Galerie Albert Baronian, Brussels
- Private collection, Brussels
Exhibition: Brussels, Galerie Albert Baronian, "Hermann Pitz. Oeuvres photographiques, 1984 - 2000", 22 September - 10 November 2000