Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Henri Michaux (1899-1984)
Sans titre (Composition verte et rose), circa 1970
Aquarelle et encre sur papier
46 x 58 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Cette oeuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici.

Henri Michaux (1899-1984)
Untitled (Composition verte et rose), circa 1970
Watercolor and ink on paper
46 x 58 cm
Provenance : Private collection, Paris
This work will be included in the Catalogue Raisonné currently under preparation by Micheline Phankim, Rainer Michael Mason and Frank Leibovici.