Estimation : 25 000 € / 35 000 €

Adjugé 29 900 €

Henri Michaux (1899-1984)
Composition, circa 1960-61
Encre de chine sur papier
Signé du monogramme en bas à droite
79 x 138 cm
Provenance : Collection particulière, Vienne
Bibliographie: Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michaël Mason et Franck Leibovici