Estimation : 2 500 € / 3 500 €

Adjugé 3 380 €

Henri Michaux (1899-1984)
Composition, 1946-48
Aquarelle et encre de chine sur papier marouflé sur toile
Signé du monogramme en bas à droite
28 x 36.5 cm
Provenance : Collection particulière, Vienne
Bibliographie: Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michaël Mason et Franck Leibovici