Estimation : 40 000 € / 60 000 €

Hans Hartung (1904-1989)
P1974-A12, 1974
Huile et pastel sur carton baryté marouflé sur toile
Signé et daté en haut à gauche
Titré au dos
74 x 104 cm
Provenance :
- Galerie Patrice Trigano, Paris
- Vente Paris, Christie's, 27 mai 2009, lot 57
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Grèce

Hans Hartung (1904-1989)
P1974-A12, 1974
Oil and pastel on baryta cardboard marouflaged on canvas
Signed and dated on the top left
Titled on the reverse
74 x 104 cm
Provenance :
- Paris auction, Christie's, 27 May 2009, lot 57
- Purchased from the latter by the current owner
- Private collection, Greece