Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Gunnar Nylund (1904-1997)
Tête de cheval
Sculpture
Céramique émaillée
Edition Rörstrand
Tampon du fabricant, trois E et monogramme
Date de création : années 1940
H (sans le socle) 36 × L 32 cm