Estimation : 12 000 € / 18 000 €

Adjugé 62 400 €

Guglielmo Ulrich (1904-1977)
& Fontana Arte (XX)
Table basse
Noyer, verre teinté Fontana Arte et verre
Estampillée sous la base et verres signés
"Luigi Fontana 1935"
Date de création: 1935
H 39 × Ø 122 cm

Guglielmo Ulrich (1904-1977)
& Fontana Arte (XX)
Coffee table
Walnut, tinted glass Fontana Arte and glass
Stamped beneath the base and glass panes, signed
"Luigi Fontana 1935"
Creation date: 1935
H 39 × Ø 122 cm