Estimation : 40 000 € / 60 000 €

Adjugé 41 600 €

Gudmundur Erró (né en 1932)
Sans titre, 1987
Peinture glycérophtalique sur toile
Signée et datée au dos
195 x 130 cm
Exposition: Bruxelles, La Patinoire Royale, "La Résistance des images", 25 avril-31 juillet 2015, reproduit au catalogue en couleur p.134
Bibliographie: Erró, "IIIe Catalogue général, 1984-1998", Fernand Hazan, 1998, reproduit en noir et blanc sous le n°323