Estimation : 40 000 € / 60 000 €

Gudmundur Erró (né en 1932)
Saint Exupery, 1976
Peinture glycérophtalique sur toile
Signée, datée, dédicacée et située au dos
162 x 114 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Bibliographie: Erró, "Catalogue général 1974-1986, L'incitation à la création", Fernand Hazan, 1986, reproduit en noir et blanc sous le n° 316, p. 61
Cette oeuvre fait partie de la série des poètes