Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Grande chancellerie brodée de fils de soie,
d'or et d'argent à décor d'armoiries dans un
encadrement de vases fleuris et de rinceaux.
Epoque XVIIe siècle
H 180
×L 150cm
(Retissage sur une soie moderne)

A baroque armorial wall hanging,
embroided with silver and gold metal thread, with a coat-of-arm, on red velvet.
XVIIth century
H 180 x W 150 cm
(modern silk)