Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Gio Ponti (1891-1979)
Plat et pichet
Métal
Poinçon sur le fond, monogrammé "G.P" sur le
fond du pichet
Date de création : années 1940
Plat : H 3×Ø 25,5 cm
Pichet : H 25×L 18×P 12,5 cm

Thème : Dinanderie (objets cuivre, laiton, étain Ajouter ce thème à mes alertes