Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 4 550 €

Gio Ponti (1891-1979) & Paolo de Poli (1905-1996)
Poissons
Cuivre émaillé
Signé de Poli
Etiquette Smalti di Poli
Date de création : vers 1958
H 3 × L 34 × P 5 cm
Bibliographie :
- Domus 329, 1957, pp. 24-26
- De Poli Enamels (Smalti), Gio Ponti, Editions
Daria Guarnati, 1958, planche 34

Thème : Dinanderie (objets cuivre, laiton, étain Ajouter ce thème à mes alertes