Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 3 640 €

Gilbert ALBERT (1930-2019)
Circa 1980
Collier tour de cou à cinq rangs de perles d'eau douce de couleur blanche, grise et rose, retenant en pampille une broche/pendentif formée d'un coquillage montée en or jaune 18k (750‰), ornée de deux rubis en cabochon, de diamants taille brillant en serti clos et d'une perle de culture blanche
Signé, numéroté 5006
Poids brut total : 61,5 g (épingle en métal)

Gilbert ALBERT (1930-2019)
Circa 1980
Choker necklace with five rows of white, gray and pink freshwater pearls, holding a pin / pendant made of a shell mounted in 18k yellow gold, adorned with two cabochon rubies, bezel-set brilliant-cut diamonds and a white cultured pearl
Signed, numbered 5006