Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 3 900 €

Gilbert ALBERT (1930-2019)
Circa 1980
Collier composé de quatre rangs de boules de lapis-lazuli et d'or jaune retenant en pampille une broche/pendentif en or jaune 18k (750‰) ornée d'un cabochon de lapis-lazuli, deux lapis bruts, une émeraude en cabochon et des petits diamants brillantés en serti clos
Fermoir en or jaune 18k (750‰)
Signé, numéroté 9891
Longueur : 41 cm
Poids brut : 72,5 g (épingle en métal)

Gilbert ALBERT (1930-2019)
Circa 1980
Necklace made up of four rows of lapis lazuli and yellow gold balls holding a 18k yellow gold brooch / pendant adorned with a lapis lazuli cabochon, two rough lapis, an emerald cabochon and small brilliant cut diamonds
Clasp in 18k yellow gold
Signed, numbered 9891
Length: 41 cm Gross weight: 72.5 g (metal pin)