Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Giacomo Balla (1871-1958)
Ambiente + fiore, circa 1918
Tempera sur carton
Signé en bas à droite "Futur Balla"
Portant trois cachets au dos "Pugno di Boccioni"
24 x 16 cm
Provenance :
- Casa Balla, Rome, étiquette n°: 1276
- Galerie Nathalie Seroussi, Paris
- Collection particulière, Paris
Un certificat de Madame Elena Gigli des Archives Balla sera remis à l'acquéreur