Estimation : 12 000 € / 15 000 €

Adjugé 18 200 €

Gérard Guyomard (né en 1936)
Trois pièces cuisine, 1973
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas vers la gauche
Contresignée, datée, titrée et située au dos
130 x 195 cm
Provenance :
- Galerie Mathias Fels, Paris, 1978
- Collection privée européenne

Expositions:
- La Seyne-sur-mer, Villa Tamaris, Rétrospective "Guyomard", 1999
- Sens, Palais Synodal, Rétrospective "40 ans de peinture", 2001
- La Seyne-sur-mer, Villa Tamaris, "Guyomard", 2010
Bruxelles, La Patinoire Royale, "La Résistance des images", 25 avril-31 juillet 2015, reproduit en couleur au catalogue p.113
Nous remercions Monsieur Gérard Guyomard de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre