Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé 2 600 €

Gérard Gasiororowski (1930-1986)
Soldat, 1973
Huile sur papier
Signé et daté en bas à droite
26 x 31.5 cm
Provenance: Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Expositions:
- Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, "Pour mémoires", septembre-octobre 1973, reproduit au catalogue sous le n°4, p.47
- Bordeaux, C.A.P.C, "Pour mémoires", avril 1974