Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Adjugé 65 000 €

Gérard Garouste (né en 1946)
Il établira, 1995
Huile sur toile
Signée et annotée en bas à droite
100 x 81 cm
Provenance:
- Galerie Liliane & Michel Durand-Dessert, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuelle propriétaire
Collection particulière, Paris

Gérard Garouste (born 1946)
Il établira, 1995
Oil on canvas
Signed and annotated on the bottom right
100 x 81 cm
Provenance: Liliane & Michel Durand-Dessert Gallery, Paris
Purchased from the latter by the current owner
Private collection, Paris