Estimation : 400 € / 600 €

Georges PIERRE
Travail d'époque ART NOUVEAU
Collier en corne teintée et ciselée représentant deux libellules affrontées
Cordon de coton noir
Signé au revers
Longueur totale du collier : 40 cm
Dimensions du motif en corne : 10,5 x 10 cm

Georges PIERRE
Art Nouveau
Necklace in tinted and chiseled horn representing two facing dragonflies
Black cotton cord
Signed on the reverse
Total length of the necklace: 40 cm
Dimensions of the horn pattern: 10.5 x 10 cm