Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Adjugé 19 500 €

Georges Jouve (1910-1964)
Plat
Céramique émaillée
Signé de l'Alpha et daté '50' sur l'envers
Date de création : 1950
H 11 × Ø 40 cm

Georges Jouve (1910-1964)
Dish
Glazed ceramic
Alpha signature and dated '50' on the reverse
Creation date: 1950
H 11 × Ø 40 cm