Estimation : 20 000 € / 30 000 €

*Gaston Chaissac (1910-1964)
Composition abstraite, circa 1962
Collages de papiers muraux, encre de chine et gouache sur carton
48 x 67 cm
Provenance:
- Galleria d'Arte Pagani, Lugano, 1972
- Collection particulière, Monaco
- Collection particulière, Paris
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Thomas Le Guillou

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes