Estimation : 4 000 € / 5 000 €

G. NARDI
Pendentif buste de Maure.
Le visage en obsidienne, les bijoux, le buste et le turban en or jaune 18k (750 ‰).
L'ensemble rehaussé de rubis et diamants ronds taille brillant
Signé G. Nardi
Manque le système pour transformer le pendentif en broche
Dimensions : 3,8 x 2,2 cm
Poids brut : 11,7 g.
On joint une chaîne de cou en or jaune 14k (585‰)
Longueur : 39 cm
Poids : 1,4 g

G. NARDI
Bust of Moor pendant.
The obsidian face, jewelry, bust and turban in 18k yellow gold.
The set enhanced with rubies and round brilliant-cut diamonds
Signed G. Nardi
Lacks the system to transform the pendant into a brooch
Dimensions: 3.8 x 2.2 cm
Weight gross: 11.7 g.
We include a 14k yellow gold neck chain
Length: 39 cm
Weight: 1.4 g